SAMOA

LOS 589

STARTPREIS 60.00

27.07.01: Stempel APIA auf Luxusbriefstück mit 3Pfg (Mi.3c); Kurzbefund Steuer.

LOS 590

STARTPREIS 1100.00

18.08.00: 2Mk & 20Pf (Mi.V37f, 4) mit 2x Stempel APIA auf Briefstück; signiert Bothe.

LOS 591

STARTPREIS 700.00

20.06.1894: Paar 10Pf & 2 Mk (MiV47c, V37e) mit Stempel APIA auf Briefstück; Attest Jäschke-Lantelme.

LOS 592

STARTPREIS 80.00

27.05.1894, Vorläufer: Leinenbriefstück 5x 50Pf (Mi.V50d) & 20Pf (Mi.V48d) mit 2x Stempel APIA KDPA

LOS 593

STARTPREIS 3800.00

30.05.12: komplette Postpaketkarte (Typ A.20.) mit 1Mk (Mi.16)und 20Pf (Mi.10, Unterrand), frankiert mit 4x Stempel APIA (ohne Sterne, ArGe 8a) an Herrn Coxon in Sydney, Australien. Ganz seltene nicht registrierte Paketkarte ins Ausland!

LOS 594

STARTPREIS 90.00

03.11.1896: DR 20Pf mit Stempel MSP No.2 ("Bussard" z.Zt. der Samoa-Unruhen) auf Offiziersbrief aus der MSP-Erprobungsphase vom Marine-Stabsarzt Dr.Pietrowsky an Stabsarzt Dr.Spierling in Berlin und von dort am 9.1.97 nachgesandt nach Wilhelmshaven (10.1.97). Umschlag etwas Patina. TOGO

  SAMOA-MENU

AUKTIONSMENU | IMPRESSUM

Design by Jochen Vogenbeck - 2009. Aktualisiert 26.April 2024